Пятница, 19.04.2024, 12:39

ГлавнаяРегистрацияВход

• Министерство образования и науки Самарской области
  • Портал "Образование и наука Самарской области"
  • Западное территориальное управление
  • Проект Министерства образования и науки Самарской области "Открытый урок"
  • Сообщество учителей Самарской области «Отрытый класс»
  • Федеральное агентство по образованию
  • Федеральный портал «Российское образование»
  • Федеральный портал поддержки единого государственного экзамена
  • Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов (ЦОР) – федеральная коллекция
  • Инновационная образовательная сеть "Эврика"
  •  Главная страница

Структурное подразделение, реализующее общеобразовательную программу дошкольного образования (детский сад), государственного бюджетного  общеобразовательного учреждения  Самарской области средней общеобразовательной школы №34 города Сызрани городского округа Сызрань Самарской области
        Детский сад начал свою работу в 1979 году. В учреждении обеспечена эффективная организация образовательной, административно-хозяйственной и финансово-экономической работы. Создана прочная материально-техническая база. За последние три года оборудован центр опытно-экспериментальной деятельности, многофункциональный кабинет английского языка и изобразительного искусства, театральная мастерская, рекреация релаксации и психологической разгрузки. Созданные условия обеспечивают организацию различных форм работы с детьми в соответствии с индивидуальными способностями каждого ребенка. Предметно-пространственная развивающая среда соответствует реализуемым образовательным программам.
       Основными направлениями работы дошкольного учреждения являются коррекция нарушений речевого и психического развития воспитанников, физическое и художественно-эстетическое развитие. Достигнуты положительные результаты внедрения в практику работы учреждения технологии интеграции детей с особыми нуждами в группу нормально развивающихся сверстников.
        Обеспечена высокая эффективность работы в области физического развития и оздоровления воспитанников. В учреждении используются современные здоровьесберегающие технологии: театр физического развития и оздоровления дошкольников, обучение детей ходьбе на лыжах. Функционирует секция спортивной гимнастики, руководит которой тренер детско-юношеской спортивной школы Олимпийского резерва № 1 г. Сызрани, мастер спорта, чемпионка России по спортивной гимнастике. В детском саду создана система оптимального режима двигательной активности и учебной нагрузки, закаливающих и профилактических мероприятий, что позволило резко снизить уровень заболеваемости воспитанников за последние три года с 12,0 до 7,0 дней на одного ребенка.
        В образовательном пространстве детского сада особое внимание уделяется художественно-эстетическому развитию дошкольников. В детском саду созданы условия для развития творческого потенциала воспитанников, организована работа изостудии, театрального кружка, реализуются творческие технологии развития детей.

Регламент работы: Пятидневная рабочая неделя с 7.00 час. до 19.00 час., выходные: суббота и воскресенье.

Почтовый адрес: 446001, Самарская область, город Сызрань, пер. Достоевского, 6

телефон: (8464) 98-64-38

e-mail: doudc64 @ mail. ru

ГРАФИК ПРИЕМА РОДИТЕЛЕЙ ДЛЯ ПОСТАНОВКИ РЕБЕНКА НА ОЧЕРЕДЬ:
    Делопроизводитель: Чурашова Юлия Вячеславовна
    Телефон: 98-48-64
    Прием родителей или законных представителей ребёнка по поводу очередности в дошкольное учреждение производится: вторник: с 13-00 до 16-30
                         четверг: с 9-30 до 13-00
                        по адресу: г. Сызрань, пер. Достоевского, 6